• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:bur***

涛城长乐村汪村组拆迁事项

发布时间:2019-02-14 16:00:07责任单位:涛城镇浏览量:1385
尊敬的领导: 回家过年一直听人说我们涛城长乐村汪村组有拆迁计划。因老家年久失修,本来准备翻修一下。如果真有拆迁计划的话就只能搁浅,免得给政府带来不必要的麻烦。烦请政府方面能给一个明确的答复,以便我们好做下一步的计划,不胜感激,谢谢!

回复单位 涛城镇 2019-02-21 09:51:46
咨询的问题,回复如下:
    

《关于涛城镇长乐村汪村组拆迁》的相关事宜回复


您好:


    现就您咨询的《关于涛城镇长乐村汪村组拆迁》的相关事宜回复如下:


根据涛城镇2019年土地整治增减挂钩任务需要,结合各村实际,已将涛城镇长乐村汪村自然村北边村庄作为土地整治项目实施点,所属范围内的建筑物和地上附属物将须全部拆迁,感谢您对涛城镇土地整治工作的关心和支持。


 


                                                         涛城镇人民政府     


                                                         2019年2月21号


 

信件回复满意度评价:

100 分