• OA办公
  • 繁體版
  • 智能问答
  • 无障碍浏览
网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:赵***

上一年度(2021年度)授权发明专利奖补申报,今年什么时间开始?

发布时间:2022-08-17 16:39:36责任单位:县市场监管局浏览量:6992
尊敬的领导:
您好!
感谢您百忙之中,抽时间查看我们群众的咨询事项。
按照往年惯例,每年最迟7月底前,会开展上一年度授权发明专利奖补申报工作。现在已经是今年8月份中下旬了,想咨询下领导,今年申报上一年度(2021年度)授权发明专利奖补申报,什么时间开始?
谢谢!

回复单位 县市场监管局 2022-08-19 09:40:28
咨询的问题,回复如下:
    

网友:

您好!关于您咨询的问题,我局现回复如下:

根据《国家知识产权局关于进一步严格规范专利申请行为的通知》(国知发保字〔2021〕1号)文件要求,我县制定了《郎溪县质量发展和知识产权专项奖励办法》(郎政办秘〔2022〕32号),文件自2022年5月10日起执行,2021年1月1日至2022年5月10日期间无专利奖励扶持政策。

如有关于专利咨询的其他相关问题,欢迎致电我局知识产权股,联系电话:0563—7011922。

郎溪县市场监管局

2022年8月19日

信件回复满意度评价:

100 分